Мягкие стеновые панели – это новинка в современном дизайне

Назад
20/05/2020

Комментариев 22

Почему так вышло?

Мягкие панели обладают эффектом загородки от шумоизоляции, теплоизоляции, их можно использовать для зонирования пространства. Поэтому чаще всего декорируют мягкие стеновые панели в спальную комнату, где они создают атмосферу уюта и комфорта. Кроме того, использование мягких панелей в других комнатах является стильным элементом в декоре и привлекает внимание.

Мягкие стеновые панели могут визуально расширить пространство, если будут в светлых тонах и, наоборот, придадут ему таинственности, если будут в темном цвете.

Хотите создать уникальный эффект?

Ваше помещение будет выглядеть нестандартно и эстетично, если вы будете использовать стеновые панели: на даче, в доме или в квартире, с ними комфортно, а психологическое настроение жильцов зависит от деталей, которые их окружают.

На кухне они смотрятся - строго; в гостиной – важно; в рабочем кабинете - статно, в детской – надежно, в спальне - уютно. В приоритете использование панелей в спальне, там они придают изысканности романтическому помещению.

Стеновая панель в спальне придает изысканности романтическому помещению

В старину использовалась обивка стен, но её роскошью могли наслаждаться только богатые, она считалась дорогим удовольствием.

Сейчас стеновые панели различаются по форме, цвету. Грамотный дизайнер легко подберет вам подходящие панели для правильного сочетания со стилистикой пространства. С ними интерьер будет выглядеть эксклюзивно.

Обивка мягких панелей может быть выполнена из различных материалов: кожа, искусственные заменители или текстиль. Если речь идет о практичности и долговечности, то лучший выбор - панели из кожи, которые добавляют аристократичности, шика и роскошности интерьеру. Отличной альтернативой им являются панели из кожзама, которые почти неотличимы внешне, но стоят намного дешевле. Текстильная обивка позволяет выбрать из широкого спектра цветов и текстур ткани, таких как бархат, шелк, парча и другие вариации.

Мягкие стеновые панели обладают рядом преимуществ по сравнению с другой внутренней отделкой стен:

  • внешний эффект
  • сочетание с другими отделочными материалами
  • легкий монтаж
  • широкий ассортимент цветовой палитры
  • поглощение шумов (шумоизоляция и теплоизоляция)
  • легки в уходе

Что по деньгам?

Стоимость стеновых панелей варьируется, в зависимости от составляющих, входящих в структуру панелей: фанера или МДФ, поролон, обивка.

Чтобы не навредить своему здоровью, важно подбирать качественные материалы, из которых состоят мягкие стеновые панели. Процесс монтажа панелей не требует особых усилий. Он выполняется обычно одним из трех способов:

  • клеевой способ
  • каркасный
  • соединительный

Мягкие стеновые панели подчеркнут стильный интерьер, важно выбрать панели с экологически чистым содержимым, чтобы не навредить здоровью.

На сайте интернет – магазина легко подобрать панели на ваше усмотрение, ответственным шагом считается правильный расчет стеновых изделий, в этом вам помогут менеджеры магазина.  

 

Теги новости: