Незаменимый элемент интерьера

Назад
20/05/2020

Комментариев 22

Что самое главное?

Для интерьера главное подобрать соответствующий дизайн и цвет стеновых панелей. Панели удобны тем, что под них не надо готовить стены, достаточно их просто прогрунтовать. Быстрые в изготовлении и установке, мягкие стеновые панели могут уберечь вас от шумных соседей, так как в их функции входит шумоизоляция. Кроме того, что панели являются ярким элементом декора, они выполняют ряд других функций

Функциональность

Среди множества отличительных свойств выделим лишь несколько:

  • отличная звукоизоляция (обычно шумоизоляция важна больше в спальном помещении, где должно быть спокойно и тихо);
  • теплоизоляция;
  • простота монтажа;
  • возможность скрыть разные дефекты стен;
  • прочность;
  • простота в уходе;
  • долговечность.

Важно спроектировать стену и снят нужные размеры. 

Чтобы грамотно рассчитать количество необходимых панелей, важно спроектировать стену и снят нужные размеры.  Стоимость панелей состоит из составляющих, наполняющих панель:

  • фанера или МДФ
  • поролон или изолон
  • материал обивки – от ткани до кожи

Предлагается широкий ассортимент доступных панелей, они различаются формой, цветом, способом монтажа, подходят под геометрию любой стены. Декоративный элемент в интерьере зависит от обивки мягких панелей, на нем обычно сосредоточено внимание посетителей комнаты. Изделие может быть выполнено в виде одной большой панели или может быть разбито на несколько сегментов, из которых впоследствии монтируется композиция. Мягкие стеновые панели хороши тем, что за ними легко ухаживать, они не требуют повышенного внимания. За тканевыми поверхностями достаточно ухаживать с помощью пылесоса, а за панелями из кожи или из искусственными материалами (заменители кожи, алькантара) можно ухаживать с помощью влажной тряпки.

Мягкие панели наиболее популярны для использования в спальных комнатах. Лучший вариант для декора стены - это панели для изголовья кровати, которые сочетают в себе уют, комфорт, а также звукоизоляцию помещения. Обычно их выбирают в тон обоям или занавескам, чтобы достичь гармонии в интерьере. Кроме того, с их помощью можно создать интересный контраст.

Если мягкие панели использовать в детской комнате, то можно не переживать, за своего ребенка, стены будут смягчать удары. Рабочий кабинет в союзе с мягкими панелями покажется важным и статным помещением. Часто панели используют при отделке ночного клуба или кинотеатра, где пытаются сдерживать распространение шума.

Теги новости: