Мягкие панели для создания уюта

Назад
20/05/2020

Комментариев 31

Почему?

Такие панели внесут неповторимость в ваш интерьер. Мягкие панели могут сделать любое помещение нестандартным. Одно из лучших интерьерных решений - мягкие стеновые панели в спальню, где они способствуют созданию атмосферы уюта и покоя, что особенно важно для отдыха и релаксации. Некоторые также применяют стеновые панели в детской комнате, в зале и даже на кухне, где их строгий вид может добавить сдержанности и стиля, а мягкость материала добавит уюта и звукозащиту. Выбор покрытия и отделки сделает помещение уникальным.

Раньше, в старину стены оббивали кожей, материалом только богатые. Это считалось дорогим удовольствием внутренней отделки и роскошным предметом интерьера.

Мягкие панели с подсветкой в спальне

А какая стена у вас сейчас?

Позже мягкие панели отошли на второй план, их перестали использовать, а сейчас отделка словно получила второе рождение.


С помощью панелей можно визуально разграничить пространство, выделять необходимые зоны

Сейчас мягкие панели могут украсить современное помещение, подыграть в том или ином интерьере, добавить стиля. Различаются они по форме, цветовой палитре.

При правильном подходе к выбору материала или цвета может получиться гармоничное сочетание деталей. Мягкие панели - это оригинальное и эксклюзивное решение, с ними интерьер приобретает нотки аристократичности. Смотрится все изысканно. Светлый фон панелей высветляет пространство, делает его визуально больше, а темный окрас придает загадочности и романтизма.

Существует несколько видов стеновых панелей:

  • Кожаные;
  • Искусственные;
  • Тканевые.

Как сочетать панели?

Одним из дорогих вариантов декорирования стен, но в то же время долговечных и практичных - это отделка стен панелями из натуральной кожи или экокожи. Хорошо сочетаются панели из кожи с деревянной и старинной мебелью, с мебелью, где есть обивка натуральной кожей. Обои в интерьере не должны быть пестрыми, для такого стиля желательны спокойные, однотонные тона.

Искусственные панели или панели из кожзаменителя смотрятся почти как кожаные, но они менее дорогие.

Идея использования текстиля в стенах не новая. Ткани использовали разные – от мягкого бархата до нежного дорогого шелка. С их помощью комнаты приобретали царский стиль, дизайнерский аксессуар привлекал внимание всех посетителей, становился основным акцентом декора.

Ценители домашнего комфорта обязательно окружат себя мягкими стеновыми панелями, ведь от этого зависит их психологическое настроение. С помощью таких панелей можно выигрышно расставить акценты, и атмосфера приобретет нужный эффект. На нашем сайте существует возможность реализовать вашу мечту и создать неповторимый уютный интерьер.

Теги новости: